Линейные царапины на теле, зуд

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер, неделю назад у меня появился зуд на теле, было похоже на крапивницу, все тело чесалось и появлялись белые пятна, через 3-5 минут исчезали с тела. Я пошла в аптеку и купила лекарство "Цетрин" от аллергии, а также лекарство "Зодак". После принятия лекарства, на теле перестали появляться красные пятна и белые крапинки. Спустя еще неделю тело стало чесаться ещё сильнее (лекарство принимаю каждый день), и тогда уже появились линейные полосы. Аллергических реакций ранее не наблюдалось, недавно была у врача и сдавала общий анализ крови. Кожа стала чувствительной и реагирует на любые прикосновения. Подскажите как это лечить или это само пройдет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-02 03:56
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это аллергическая крапивница.

Ведёт и наблюдает крапивницу врач-аллерголог.

Необходимо сдать анализ Ig E.

Самое главное искать и исключать аллерген.

Внутрь Цетрин 1 таб. Вечером не более 7 дней.

Наружно спрей Неотанин 3-4 раза в день 7 дней.
Платная консультация
Олеся 2021-09-02 11:23
Добрый день Максим Леонидович! Спасибо, что не прошли мимо и откликнулись на мой вопрос. Вы мне очень помогли!