Странные прыщи как пятна по всему телу

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа странные высыпания. Помогите пожалуйста, что это может быть. У него до середины июля всегда в деревне аллергия, насморк, глаза красные, зуд. Но на теле ничего не было. Не понимаю это аллергия или какое-то заболевание? Подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-03 22:03
Здравствуйте Вера

Есть ли зуд в области высыпаний?
Вера 2021-07-03 22:08
Спасибо большое за ответ, зуд совсем чуть чуть, скорее всего крапивница по фото по интернету. Не знаем, что теперь делать, мы в деревню только сегодня приехали, но начались высыпания вчера вечером в Санкт-Петербурге
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-04 08:48
Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-04 08:50
Можно сделать внутримышечно Дексаметазон 2мл однократно.
вера 2021-07-04 11:42
Спасибо вам большое, Михаил Владимирович. А уколы глюконат кальция нужно делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-04 22:39
Нет.

Они в этом случае бесполезны.