2 месяца наблюдаю прыщи на теле. Может ли это быть аллергия?

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: 3 инсульта
Здравствуйте, с начала декабря наблюдаются красные точки по всему телу сначала были на руках потом разошлись. Далее перешли в шишки. Похожие на прыщи. Сейчас всё тело чешется и прыщи пришли в болячки. Видимо когда чешу то расчесываю.
Иногда замечаю насморк. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-14 14:47
Здравствуйте Анатолий.

Когда больше чешется, днем или ночью?

Есть ли зуд и высыпания у проживающих совместно с Вами?

Есть ли высыпания на половых органах?
Анатолий 2020-02-14 16:39
Больше чешусь днём. Такая ситуация только у меня. На половом органе ничего нет. Просто на ногах, руках, живот, спина. Началось всё когда в начале декабря купил кондиционер для белья
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-14 17:10
В таком случае это может быть аллергический дерматит.

Проводилось ли какое-либо лечение?
Анатолий 2020-02-14 17:18
Нет, лечение не проводилось! Поможет ли супрастин?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-14 21:26
Лучше Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога для коррекции лечения и исключения чесотки.