Зуд и высыпание на теле

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоет небольшой зуд между пальцев на правой руке и высыпания ввиде мелких прыщеков, также есть высыпание еденичное левое плечо со стороны груди, правая внутренняя часть бедра, задняя часть бедра, на левом предплечии. Дискомфорт при принятии душа. Фото предоставляю. Подскажите что может быть это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-04 14:24
Здравствуйте

В какое время больше чешется, днем или ночью?

Есть ли высыпания на половых органах?

Есть ли зуд у других членов семьи?
Сергей 2020-04-06 20:48
Беспокоет переодически, на половых органах высыпаний нет только по одному высыпанию между складкой паха и ноги с обоих сторон. У моей матери поставлен диагноз аллергия на лечебные припараты(хим. Терапия и т д) усыпана и зуд по всему телу. Живем раздельно, в моей семье ничего нет ни у кого, с матерью контактирую так как нуждаеться в помощи. Сам склоняюсь к аллергии или стерссу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-06 21:11
Не исключено, что это чесотка.

И у Вашей мамы, возможно, тоже.

Необходим очный осмотр, дерматоскопия высыпаний, соскоб на чесоточного клеща.

Так как чесотка заразное заболевание, необходимо обратиться к дерматологу не смотря на карантин.
Сергей 2020-04-07 12:00
Спасибо большое за совет и информацию.