Помогите избавиться от сыпи по телу

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, началась такая сыпь ужасно зудит, и не даёт спать пропили супрастин давало эффект но потом все равно снова появлялись и такая сыпь по всему практически телу, до этого по рукам и ногам были гнойники
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2022 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-11 15:31
Здравствуйте Владислав

Как давно появились высыпания?

Есть ли зуд и высыпания у других членов семьи?

Есть ли высыпания на половых органах?
Владислава 2022-05-11 15:47
Давненько, и да брату передалось, да на половом органе тоже есть
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-11 16:17
Судя по всему, это Чесотка.

Есть возможность подтвердить диагноз на очном приеме у дерматолога?
Владислава 2022-05-11 16:24
Нету возможности, мне лекарства какие то нужны?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-11 18:53
Необходимо провести лечение мазью 20% бензил-бензоат.

Мазь наносится на весь кожный покров, кроме головы 1 раз в день на ночь на 1 и 4-ый дни. Подробнее о лечении должно быть написано в инструкции.

Необходимо провести лечение всем членам семьи одновременно.

Необходимо простирать и прогладить нательное и постельное белье, которое было в контакте.
Владислав 2022-05-11 18:59
А почему я с родителями контактировал и у них нету такой сыпи ну вылезли пару гнойников а брат так же страдает от сильного зуда, и могу ли я во время лечения пить супрастин и если да то сколько, ибо зуд мешает спать
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-12 13:03
Супрастин можете пить. 1 таблетку на ночь.

Но зуд в Вашем случае связан с чесоточным клещом, поэтому только прием супрастина эффекта не окажет.
Владислав 2022-05-12 13:47
А до него очень много гнойников было это с этим было связано? И если принимать бензил бензоат только мазью просто у меня есть жидкий?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-12 17:31
Можно использовать бензил-бензоат в виде эмульсии.
Владислав 2022-05-13 19:38
Мне кажется это не чесотка ибо, есть на руках ещё маленькие пузырьки с водой иногда на пальцах и с желтым гноем, и все это жудко зудит, а потом печет, возможна ли аллергическая реакция и как её лечить?