Зуд, сыпь на теле

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергия на сладкое, но как началась сыпь-убрал из рациона сладкое.
Здравствуйте, у меня сыпь на руках, на ногах, чешется, но в основном когда ложусь спать. Как маленькие комариные укусы. На руках кожа немного шелушится. Мажу кремом-немного спадает зуд. Недели полторы назад сыпь начала появляться на плечах и на животе. Пропил курс Супрастина, но безрезультатно. Протяженность данного "заболевания" 5-6 недель. По ночам ступни до крови могу расчесать, до врача нет возможности дойти, так как в городе все врачи в основном на борьбе с "короной", а к дерматологам запись до марта забита.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-03 10:21
Добрый день, есть ли высыпания на половых органах, животе, в аксилярной области? Зуд носит преимущественно ночной характер? Домашние кто -то чешется?
Максим 2022-02-03 10:31
На половых органах нет высыпания, подмышки без сыпи, но чешется, на животе сыпь тоже есть. Из семьи никто не чешется. Преимущественно ночью чешется, но днём тоже немного.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-08 16:34
Вам нужен очный осмотр дерматолога для исключения чесотки.
Максим 2022-02-08 16:36
Проблема решена, сел на строгую диету, оказалось аллергия на яйца.