Сыпь на теле, в основном на правом плече

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Сыпь на теле, в основном на правом плече, немного локти, руки и живот, местный врач, сказал, что это может быть простудный герпес или опоясывающий лишай, пью супрастин три раза в день, сказала ехать к дерматологу он в отпуске т. к. живу в районе, подскажите что может быть и чем лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-26 09:06
По фото не совсем похоже на опоясывающий лишай.

При опоясывающем лишае высыпания располагаются по ходу нервных стволов. У Вас высыпания хоть и расположены с одной стороны тела, но разбросаны хаотично по спине и руке.
Такое может быть, когда сильно ослаблен иммунитет и опоясывающий лишай сопровождается высыпаниями по типу ветряной оспы. Но такое бывает очень редко.

Вам необходимо обязательно очно посетить дерматолога для уточнения диагноза.