Сыпь на подмышке и области паха

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать с сыпью на подмышке и области паха. Беспокоит уже около двух месяцев, если не дольше, временами сильный зуд, днем стараюсь не чесать, а ночью когда сплю, бывает сильно расчесываю. Пробовал обрабатывать хлоргекседином после душа, и сразу наносил мазь цикадерма, при этом пил супрастин, не помогло
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-05 12:57
Здравствуйте Дмитрий.

Обращались ли к дерматологу очно?

Есть ли зуд и высыпания у проживающих вместе с вами?

Есть ли высыпания на половых органах?

Если есть, добавьте фото половых органов.
Дмитрий 2021-03-05 13:07
Здравствуйте. Нет, очно не обращался к врачу, высыпания только у меня, только в местах показанных на фото, на половых органах ничего нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-05 14:07
По фото похоже на аллергический дерматит.

Для лечения можно посоветовать внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней, наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 10 дней необходима очная консультация дерматолога.