Неизвестное красное высыпание в области паха и таза

Спрашивает: Валерий
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на теле в области паха, и в передней тазовой части появились красные высыпания. Перед высыпанием была физическая нагрузка в условиях высокой температуры, изначально были подозрения на потницу и чесотку. После обработки банеоционом а далее через некоторое время перед сном бензилбензоатоим сыпь не пропала.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

3 ответа

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-05 13:12
Здравствуйте. Это аллергическая реакция организма. Но на что не смогу точно сказать.
Пить нужно супрастин по 1 в день курс 7 дней.
Дополнительно энтеросгель по 1 ст л в день два раза курс 12 дней.
Наносить цинковую мазь чередовать с лмпобэйз бэби. Стараться что бы кожа была чистой и не потела
Валерий 2021-08-05 13:33
Не похоже на аллергию, вокруг полового органа, у самого ствола очень сильное высыпание, сильный зуд, и сыпь распространяется вертикально и в данной момент имеется уже на всей длинне до подмышки.
Если есть сомнение то вам нужно сдать анализы. И не тянуть.
Общий анализ мочи и крови развернутый.