Высыпание в области паха

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня появилась сыпь в области паха, груди, ногах, интимной зоне что это такое. Появились красные прищики, которые сильно чешутся, и вроде бы сверху чуть беленький, но гноя нет, они не лопаются, подскажите, что это может быть. Спасибо
Категория: Дерматолог

11 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-28 07:17
Добрый день, как давно это началось? Пришлите снимок одного из элементов крупным планом в хорошем качестве.
Светлана 2019-09-28 09:56
Здравствуйте, это началось три дня назад, сначала было покраснение кожи, потом вот такие прищики, если их потрогать, то сильно начинают чесаться
Светлана 2019-09-28 10:18
И такие прищики есть немного на ногах, около груди и единично на руках, но в основном внизу живота, и даже в интимной зоне
Светлана 2019-09-28 13:26
И при ввдавливании образуются вот тыкие гнойнички
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-28 13:52
Уточните следующие моменты:
  • Высыпания располагаются на одной половине туловища?
  • Все высыпания появились одновременно? Можно сказать, что под утро?
  • Повляются новые ещё?
  • Место жительства в эти дни не меняли?
  • Что-то из одежды новое было?
Светлана 2019-09-28 14:01
Сначала появились пару прищикоа на груди, на следующий день ещё, но уже больше, в основном после сна, высыпание на обеих сторонах. Помазала бензилбензоат ом, подумала что чесотка, высыпание вроде больше не стало, но прищики стали наполнять я бесцветный жидкостью и не проходят и все равно чешутся, нового из одежды вроде не было, место жительства не менял, но была в общественных местах
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-28 18:35
Температура, слабость, недомогание - отмечаете? Накануне было переохлождение, сквозняки? На лице, голове - есть?
Светлана 2019-09-28 18:53
Температуры не было, недомогание тоже нет, на голове и шее прищеков нет, а вот сквозняк был и очень сильный, переохлаждение было, но не сильное, ноги только замёрзли
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-28 19:55
В вашем случае необходимо проводить диагностику между розовым лишаем и укусами насекомых. Чтобы говорить уверенно, нужно видеть. В любом случае сейчас необходимо все тщательно пересмотреть (диваны, кровати, под ламелями, по углам, если есть животные - их шерсть). Начните принимать супрастин трижды в день, местно - крем тридерм двады в день. Отпишитесь через пару дней, расскажите о динамике.
Светлана 2019-09-28 19:58
Спасибо большое, обязательно отпишусь
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-30 23:24
Выздоравливайте!