Что это за прыщи?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть. Дней 5 назад появился 1 прыщ на руке, с каждым днем их всё больше и больше, сегодня уже все руки такими прыщами. Прыщи чешутся и общее состояние слабости, но температуры нет. Что это могут быть за прыщи? Фото прикладываю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-14 16:23
Здравствуйте Татьяна

Высыпания похожи на укусы насекомых (клопов).

Необходимо осмотреть диван, матрас, постель на наличие насекомых.
Татьяна 2019-02-14 17:48
Если это укусы, то почему у мужа ничего нету. И чем можно их лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-15 08:44
Такое часто бывает, что клопы кусают только одного члена семьи, самого "сладкого".

Лечение проводится такое же, как при укусах других насекомых: Фенистил гель, слабые гормональные мази, при распространенных высыпаниях или сильном зуде - антигистаминные препараты, например, Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней.
Татьяна 2019-02-15 12:07
А через какое время после укуса появляются прыщи? Могут ли они появиться через 10 дней?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-15 17:59
Высыпания могут появляться спустя 1-2 дня после укуса. 10 дней это слишком большой срок.