Красные высыпания в области нижних век

Спрашивает: константин
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, первые симптомы появились летом 2016года, я трудился на огороде, не придал особого значения, когда ветка от кустарника попала мне в область глаза, как это бывает по неосторожности, ну протер я глаз и дальше продолжил заниматься делами. Через пару дней заметил как покраснение в том месте не проходит а только усиливается и появились уже на верхних века. Через 4-5 месяцев я обратился к врачу который поставил диагноз " контактный дерматит" выписал мне мази которые не помогают до сих пор не буду перечислять не помню только помню"комфодерм" кажется както помогал мне, и то, не факт. Так вот я перепробовал все и одежду менял, и косметику менял (ну там бритвенные, умывательные приналежности для душа и т. д.) и диету разную пробовал(исключал майонез, острые соленые блюда кофе, чай, хлеб разный не употреблял ну все что только можно было и даже постельное белье и подушки с одеялами все перепробовал) . вообщем вот уже как год я мучаюсь с этим в интернете ничего не нашел, врачи не помогают, да пил даже супрастин -не помогает. Хочу пройти платную диагностику может у меня гастрит какой-нибудь но на органы пищеварения не жалуюсь пожалуйстаа подскажите может у меня что-то другое и как с этим бороться. За ранее СПАСИБО!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-03 00:10
Здравствуйте !
Как долго Вы используете камфодерм?!
Что ещё используете для лечения?
Добавьте более качественные фото крупным планом при дневном освещении, чтобы рассмотреть элементы сыпи.