Пузырчатая сыпь, чешется живот, прыщик на половом органе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: часто бывают аллергии
Здравствуйте, у меня 4 дня назад соскочил водянистый пузырек на пальце руки, без красноты, я не предала ему значение т. к у меня такие были и проходили в тот же день, как и появлялись. А этот не прошел, а разнесся по пальцам, сейчас переходит на ладонь (пузырики мелкие). Думала, что аллергия и мазала белодермом, пила супрастин. Ничего не помогло, а потом и живот стал чесаться, но визуально на нем сыпи нет. А еще через сутки появился прыщик на половом органе, ближе к слизистой, красный. Не знаю, что делать и сильно переживаю. К кожнику пойду только через два дня т. к работа и невозможно отпроситься. Все хуже и хуже становится, симптомы прибавляются, а началось с пустяка. Жду ответа, спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-29 18:51
Здравствуйте Елена, вы сделали все что можно в домашних условиях, можно было добавить разве что сорбент. Но надо понимать, что такие состояния требуют стационарного лечения, амбулаторно справиться крайне сложно.