Прыщики на животе чешутся

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 дня назад появились 2 прыщика на животе и пятно под рёбрами. Чешутся. Ещё есть прыщик на ноге. Больше нигде нет. К врачу сходить нет возможности. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже? Аллергии нет. Ничего нового не ела, косметики новой не использовала.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-28 11:55
Здравствуйте, Ирина!

Очень похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых.

Скорее всего - клопы.

Может быть?

Возможно недавно посещали гостиницы, , поезд и т д.

Осмотрите внимательно помещение!, особенно ночью: простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок.

Используйте:

Таблетки Цетрин - 1 таблетка вечером до 10 дней

Мазь акридерм гента - тонким слоем на очаги - два раза в день до 10 дней.

Не трите, не расчёсывайте!
Ирина 2019-01-28 13:22
Спасибо за ответ, но клопы исключены. Это первое, на что я подумала. Просмотрела всё. Клопов нет нигде. К тому же, ни у мужа, ни у сына таких укусов нет. Отелей и т. д не посещала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-28 13:29
Могут кусать только одного в семье.

Посмотрите ночью.

Даже здесь на сайте были случаи когда сначала пользователь не верит про насекомых, а потом находит и добавляет фото.

Используйте лечение. Это все равно аллергия.

Если сыпь будет нарастать посетите дерматовенеролога или аллерголога очно для обследования и коррекции лечения.