Сыпь похожая на укусы

Спрашивает: Юлия Котова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, неделю назад появилась сыпь на пальцах, чешется. Количество высыпаний растет. Выглядит как укус, в центре желтая застывшая капелька. Появились и у мужа. Через неделю сохраняются, хотя меньше по площади. Появились и у мужа. Что это?
Теги: укус клопа, укусы на пальцах рук, высыпания похожие на укусы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2016 года

10 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-22 13:15
Добрый день.
Это могут быть укусы насекомых (клоп. Блоха)
Вам нужно сходить в СЭС они расскажут как обработать квартиру.
плюс к дерматологу сдать соскоб
Юлия 2016-06-24 08:48
Сходила к двум разным дерматологам, оба сказали, что это аллергия.
yudifka 2016-06-24 21:22
У мужа буквально несколько штучек на спине. У него якобы просто потница. Еще у ребенка пара появилась на локте и возле большого пальца, пока не чешутся, говорит. А это не может быть что-то вирусное? Типо ветрянки или еще чего?
yudifka 2016-06-24 21:24
Мы ездили в гости, оттуда и привезли, видимо. Уже двое суток дома, думаю, клопы если и были, должны были остаться там, куда мы ездили. Да и дорожек характерных нет и связи со сном. Дерматологи сказали оба, что мы бы заметили, если бы были насекомые.
,
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-24 21:48
Клопы и чесотка имеют разную клиническую картину.
Бывает такое что есть один всего клоп и он кусает.
yudifka 2016-06-25 19:58
Про чесотку врач прям сказала, мол чесотки не вижу. Сегодня перешла с супрастина на лоратадин, т. к. сказали больше 4 дней супрастин нельзя. Пью полисорб и мажу акридерм гента 2 раза в день. К вечеру температура 37.3 поднялась. Это может быть связано? При аллергии бывает подъем температуры?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-25 21:39
При аллергии температуры не бывает
А вот если токсин есть в организме то может. Либо начинается воспаление.
Нимесил по 1 пакетику 2 раза в день 5 дней
yudifka 2016-06-26 07:59
Спасибо! Токсин от укусов вы имеете в виду или от того, что переносят эти насекомые?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-26 11:56
Либо то либо то.