Сыпь похожая на укусы комаров

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хобл, сезонный аллергический конъюктивит, ревматизм.
Добрый день.
Появилась сыпь, похожая на укусы комаров. Первоначальная локализация - ноги. Через два дня на боках в районе пояснице. Руки и выше всё чисто. Сыпь одиночная, хаотичная и сильно чешется. При расчесывании капилляры лопаются и проявляется красное пятно. Цетрин не помогает. За месяц до этого проведено лечение обострения хобл антибиотиками. Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-24 19:32
Добрый день, по снимкам - укусы насекомых. Разбираться нужно на месте.
Наталья 2020-06-27 20:06
Спасибо за ответ.
Если это насекомые, то покусана только я и никто более из семьи. Осмотр на наличие комаров или постельных клопов или блох не дал результатов. Хотя бы вероятность более конкретного определения типа насекомых по снимкам возможна или только визуальный осмотр дерматолога?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-03 18:15
Осмотр дерматолога.
Анастасия 2022-11-28 10:15
Здравствуйте. У моего ребенка похожая ситуация. Уже месяц не проходят "укусы". сначала с ног, теперь есть на руках и даже несколько на шее. Клопов-клещей не обнаружено. Подскажите, Вам удалось установить причину?