Волдырь чешется, потом водяной пузырик, похожие на укусы насекомого?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Насморк, полипоз в данный момент все вылечено год назад, хронических заболеваний Нет и никогда не было.
Здравствуйте, три года назад тогда мы учились в 1 классе, в поздний осенний период у моей младшей дочери на кистях рук появились покрасневшие очень чешущиеся волдыри, на следующий день набухали и превращались в водяной волдырь с прозрачной жидкость, сначала было два, потом 5, затем появились на конечностях ног, появлялись в течении полутора недели. Думали летучий огонь или какая то вирусная инфекция прижгли каждый волдырь фукорцином. Ветрянкой не болели да на нее и не похоже. Съездили к одному дерматологу сказал что похоже на какие то укусы, выписали гиоксизон не помогло, поехали к другому он только посмеялся сказал квартиру чаще убирайте, белье перетряхивайте, матрасы
итд. Ближайшие дерматологи только в 100 км от нас мы больше никуда обращаться не стали. Поехали к бабушке заговаривать, через неделю или две точно не помню стали подсыхать и больше не появлялись.
Прошло четыре года, четыре дня назад вновь появились теже самые волдыри, сейчас лето, не осень как тогда, ни на на один укус по описанию домашних насекомых не похоже(клоп. Блоха. Гусеница, комар и. т. д.) за четыре дня их уже 10штук последние два появились сегодня, все на ногах больше всего в нижней части, пока мажем (прижигаем) фукорцином, что с нами может какая то вирусная инфекция? Посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-25 16:31
Добрый день.

Нужно фото высыпаний без Фуккарцина