Сыпь, похожая на укусы клопов

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Аллергия на кошек. В детстве ставили бронх. Астму
Здравствуйте, у сына на теле, справа в районе паха, и на внутренней части плеча, ближе к подмышке и правый бок, ниже ребер, и немного на спине, тоже справа- появилась сыпь, похожая на укусы клопов, как сказал врач в фильтр-боксе детской поликлиники. Сходил ребенок к дерматологу-не укусы, выписал гиоксизон, лоратадин, но сыпь не проходит, чешется и появилась еще и в области пониже поясницы. Как началось не знаю- ребенок 2 ночи ночевал у бабушки, оттуда такой вернулся. Прошу помогите! Врач-дерматолог только во взрослой поликлинике, запись!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-20 15:40
Здравствуйте, Наталья !

Это - не укусы насекомых!

Это - розовый лишай Жибера.

Не заразно!

Проходит самостоятельно за 4-12 Нед.

Главное - не раздражать : не трите ,не рассчесывайте , минимально мочите , носите х б белье и одежду!

Как долго использовали гиоксизон?

Наталия 2019-05-22 11:30
Добрый день! Гиоксизон использовали 3-4 раза. Сыпь переместилась с одной области на другую- это нормально? Спасибо огромное за Ваше внимание к проблеме, обязательно почитаю про заболевание! Всего доброго!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-28 00:37
Да, могут появляться новые пятна.

Гиоксизон можно смешать с цинковая мазь 1 к 1 тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Антигистаминные внутрь при зуде по инструкции.
Наталия 2019-05-28 09:16
Спасибо огромное! Через 10 дней отпишусь по состоянию.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-29 00:15
На здоровье!

Всего доброго!
Дмитрий 2020-04-26 04:56
Здравствуйте. Появилась сыпь неделю назад на спине. Иногда небольшой зуд. В основном не замечаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-27 01:13
Здравствуйте, Дмитрий!

Больше данных за опоясывающий герпес.