Прыщики на животе чешутся

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста около 5 дней назад появились прыщики на животе они не чесались и спустя еще пару дней высыпало на спине и груди, руки, ноги и лицо без сыпи. Подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-15 18:24
Здравствуйте!
По фото похоже на розовый лишай Жибера.
Не тереть мочалкой / мылом / полотенцем. Ограничьте контакт с водой. Х / б одежда.
Местно болтушка " циндол " -2 раза в день на сыпь до 14 дней.
Виктория 2016-09-15 18:59
Скажите, пожалуйста, а если мы соскоб здавали на лишай и он отрицательный, то все равно это может быть лешай?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-15 19:29
Да.
В дерматологии много лишаев.
Это - не стригущий (котячий) лишай.
Это - розовый лишай (почитайте ) .
Он - не заразный.
Каралева Виктория 2016-09-15 19:31
Огромное спасибо за ответ