Высыпания на теле ребёнка неизвестного происхождения, не зудят, не чешутся

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте. Сыну 8 лет.3 недели назад появились на его теле высыпания. Больше всего они локализуются по тыльной стороне рук, по животу, спине, ногам. На лице и на ладонях-её нет. Аллергией никогда не страдал. Сыпь не проходит, только темнеет и подсыхает. Появляется новая. Врач-дермотолог прописала нам диету безаллергенную, диазолин и болтушку циндол на воде. Лечимся так уже 2 недели-улучшений нет совсем. У меня большие сомнения по поводу аллергии, потому что мы сидим на диете-без яиц, молока, красных фруктов, на пареной и отварной пище-нет никаких улучшений. Сдали анализы-общие анализы крови и мочи, печёночные пробы и кровь на паразитов. Всё в норме. Только узи жкт показало нам небольшое увеличение печени. С раннего детства у ребёнка колит с запорами. От запоров избавились, но сыпь остаётся. Помогите, пожалуйста. Фото сыпи прилагаю. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-09 19:10
Высыпания похожи на каплевидный псориаз или парапсориаз.

Необходима повторная консультация дерматолога.