Аллергия, возможно крапивница

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия на белок яичный, орехи.
Здравствуйте, ребенок аллергик. Вечером вскочили какие то пятна на ляшках между ножек. Антигистаминное и интерес гель дала. Что это может быть? Спасибо заранее за Ваш ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-25 10:50
Здравствуйте Наталья.

Есть ли зуд?

Добавьте фото, что бы в кадре ноги было видно полностью.
Наталья 2020-02-25 12:47
Здравствуйте. Зуда нет. Никак не беспокоит. Фото прилагаю
Наталья 2020-02-25 13:51
Здравствуйте. Так все выглядит сейчас.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-25 22:26
Не было ли у ребенка недавно простуды?

Сохраняются ли высыпания к вечеру на фоне приема антигистаминных препаратов?
Наталья 2020-02-25 23:04
Мне кажется у него кольцевидная гранулёма. Недавно делали адс л, манту (может осложнения после нее), и витамин д капаем (может от него) . Простуда была в декабре. Сопли с переодичностью. Высыпания остаются к сожалению. Завтра бегом в больницу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-25 23:11
Для кольцевидной гранулемы не характерно резкое появление большого количества высыпаний.

Я больше подозреваю уртикарный васкулит.
Наталья 2020-02-27 08:26
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Ходили к дерматологу на прием, оказалась крапивница. Спасибо.