Темные Пятна по телу зудят чешутся

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с 2016 года сыпь по телу темными пятнами, ходил к врачу сказали это розовый лишай, выписывали таблетки от аллергии, пятна не уходили, становились менее заметными только летом, сейчас в 2019 году ходил опять к дерматологу, сказали это крапивница, опять прописали от аллергии таблетки. Пятна зудят и чешутся, летом таких симптомов не было. Подскажите пожалуйста что это, и как лечить, фото приложу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-22 01:01
Здравствуйте, Павел!

Добавьте пожалуйста фото более крупным планом чтобы рассмотреть пятна!

Вариантов может быть несколько!

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 01:24
Может быть - пепельный дерматоз Рамиресса, могут быть другие варианты...

Это - не розовый лишай и не крапивница! 100%.

Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию, но скорее всего : панч - биопсию для гистологического исследования!!!

Павел 2019-12-28 11:08
Спасибо большое за ответ