Чешется, волдыри водянистые

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, начинается все с чесания зудит. После расчесывания появляются такие образования. Происходит это на локтях, затылке и ягодицах. Бывает возле бровей чуть почешешь и появляется пузырик через некоторе время. Больше беспокоят локти и ягодицы там чаще всего происходит. Мажу ацикловиром, адвантаном, йод, зеленка. Оно само по себе чтоли проходит, а потом через неделю две опять появляется. Температуры и недомогания нету. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-17 12:55
Здравствуйте Николай.

Как давно у Вас подобные симптомы?

С чем сами связываете появление высыпаний?

Обращались ли к врачу?

Нет ли ухудшения после приема мучных продуктов?

Желательно ещё фото всей области высыпаний, а не отдельных элементов.
Николай 2019-03-17 14:27
Спасибо за быстрый ответ.
1. Симптомы год полтора где то.
2. Даже незнаю, я так и не смог определить в чем дело. И из-за чего это.
3. Обращался к терапевту, сделали анализ на сахар все в норме. Больше не обращался.
4. По поводу мучных не обращал внимания даже. Хлеб всегда ем с первым и вторым, да и бутерброды и т. д.
Прилагаю фото ягодиц, неделю уже чешется, жила осле расчесывания такое вот.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-17 14:45
По диагнозу можно предположить 2 варианта: Аллергический дерматит или герпетиформный дерматит Дюринга.

Для уточнения диагноза можно сделать общий анализ крови, анализ крови на иммуноглобулин Е общий, анализ пузырной жидкости на клеточный состав.

Для лечения пока можно порекомендовать прием антигистаминных препаратов (Цетеризин по 1 таб 1 раз в день 10 дней)

Наружно Адвантан 1 раз в день 10 дней.