Водянистые прыщики чешутся безумно

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, проблема такая: вечером образуются группа прыщиков, которые дико чешутся, если их лопнуть, вытекает жидкость желтоватого цвета, не гной, днём и с утра это всё чешется постоянно, не заразно, сплю с мужем, была у дерматолога, посоветовал прижечь зелёнкой (. Прыщи образуются на тыльной стороне ладони и голеностопном суставе и на подъёме стопы, но сейчас переходит выше не голень , на руке соответственно на предплечье
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-28 21:41
Здравствуйте Елизавета

Высыпания похожи на узловатую почесуху.

Какие у Вас есть хронические болезни?
Елизавета 2019-11-30 02:06
Здравствуйте, Михаил Владимирович, ни каких. Была астма, в 2012 году, сейчас в стадии ремиссии, совершенно не беспокоит, больше ни чего нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-30 09:00
Вам необходимо обследование: Общий анализ крови, Биохимический анализ крови (биллирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, С-реактивный белок), анализ крови на ТТГ, анализ крови на Ig E общий.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 5 дней напишите о результатах лечения.
Елизавета 2019-11-30 20:35
Анализы готовы, сахар в норме 4,6, остальные я не поняла - латынь, спасибо
Елизавета 2019-11-30 22:01
Цетеризин принимать не буду, это сразу крапивница, у меня на Диазолин отёк Квинке, а у этого препарата крапивница в побочках, так что, извините, спасибо, но нет. Мазь куплю, буду лечить. Что скажете на счёт полькортолона, переношу его хорошо, давно, в 90-х, помылась мылом, с утра кожа была, как будто ее трактором вспахали, 2 таблетки полькортолона и всё забылось.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-01 08:44
Полькортолон это гормональный препарат.

Что бы его назначать необходимо видеть пациента очно, знать состояние его здоровья, что бы не было потом осложнений.