Грибок кожи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Мне 26 лет. Моя проблема в том, У меня уже 5 месяцев чешутся подмышки, и сначала они краснеют вокруг роста волос, а иногда почти полностью, затем кожа на этом месте сильно высыхает(никакие увлажняющие крема не помогают) и на местах где она высохла, начинает шелушится, появляется бело-прозрачный налет с отшелушиванием. И выскакивают водяные еле заметные прыщи на пальцах рук. Я была у дерматолога, взяли анализ шелушайщейся поверхности(путем ее соскреба), результаты показали дрожжеподобные грибки. Назначили лечение: Таблетки тербинафин, уколы кальций глюконат, мазь акридерм гк, бифидумкактерин внутрь, таблетки эриус, и энтеросгель внутрь. Лечение длилось 14 дней, пока лечилась, зуд прошел и кожа восстановилась. Но после окончания лечения через 4 дня начало вылезать все опять. Пробовала лечиться просто мазью акридерм, за 3 дня все проходит, потом как только перестаю ей пользоваться, все опять начинается сначала. А гормональными мазями врач сказал что часто пользоваться нельзя. Дезоторантами пользоваться перестала еще 4 месяца назад в связи с данными симптомами(еще до начала лечения), гигиену подмышек по совету врача провожу антибактериальными салфетками или хлоргексидином. Брею подмышки очень редко тоже из за этой проблемы. Стараюсь больше носить хлопок. Но все безрезультатно. После окончания лечения на пальцах водяные прыщи снова появились, но уже почти не чешутся(только если редко). А в подмышечной области все по старому. Как мне это вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-28 11:14
Здравствуйте! Имеются хронические заболевания? Какой уровень сахара в крови?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-29 10:32
Рекомендую пройти курс лечения флуконазолом (150 мг 3 дня) и местно- клотримазол крем 2 раза в день 3 недели. Сдайте биохимию крови (печеночные пробы, глюкоза).
Ирина 2017-01-28 20:11
Таких заболеваний нет, уровень сахара в крови года 3 не проверяла.