Зудит тело

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня появилась сыпь по всему тело 2 недели назад! С каждым днём всё усиливается! Сыпь на лице и шее появляется ближе к вечеру, а на руках и ногах в одном месте проходит, а в другом появляются! Уже неделю принимаю супрастин по 4 таблетки в день, но он мне совсем не помогает! Душ холодный принимаю, хватает на 2 часа! Зуд не проходит! На скорую помощь обратилась (они мне сказали, ничем не могут помочь, что нужно к врачу)! В поликлинику обратиться не могу, т. к. карантин! Подскажите, пожалуйста, чем можно лечиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-09 13:56
. Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Необходимо сделать общий анализ крови и анализ крови на С-реактивный белок.