Болячки на теле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, систематически появляются болячки на ногах, груди, плечах, начиная с весны, появлялись только на ногах, поначалу я не обращала на них внимания, думая, что может просто простуда. Они не чешутся, не беспокоят, стержня нет, но внутри может быть гной, который образуется внутри углубления. Самое неприятное, что остаются после них темные пятна. По анализу мочи лейкоциты в норме: 1-2, эпителиальные клетки 4-5. Анализ крови в норме. Пила противовирусное "Ацикловир"-не помогло. Фото прилагаю, видны на фото новые болячки и зажившие. Что это может быть? Что принимать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-29 16:34
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь -нужно видеть.
Светлана 2016-12-05 10:42
Фото прилагаю
Светлана 2016-12-05 10:45
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-05 11:34
Глюкозу крови проверяли?
Гемоглобин?
Щитовидную железу обследовали?
Зуд?
Светлана 2016-12-05 12:27
Зуда нет, щитовидка в норме, гемоглобин - 135, сахар в норме
Светлана 2016-12-05 13:20
Зуда нет, щитовидная в норме, сахар 4,5, гемоглобин 135.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-08 10:37
Уважаемая Светлана!
По фото - может быть хр. Фурункулез (пиодермия) .
Следует дообследоваться:
- конс. Стоматолога - для исключения и санации очагов хр. Инфекции;
- посев из носа с определением чувствительности флоры к антибиотикам;
- УЗИ ОБП + БАК;
- гепатит В / С , ВИЧ.
В плане лечения - после обследования ! - курсы антибиотиков и местное антибактериальное лечение.
Если есть вопросы, пишите.