Очень странные болячки на теле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, после удаления обычного прыща на лице сначала образовалась маленькая ранка потом она стала ещё больше. Теперь это огромное красное пятно, которое по бокам сначала словно облезало, а внутри желтоватого цвета. Под лопаткой содрала кожу, участок кожи стал облезать и расширяться, выглядит как незаживающая огромная открытая, не покрывающаяся корочкой рана. Также облезло в складке на ноге. После бритья в зоне бикини появились красные пятна с пузырьковыми высыпаниями, превращающиеся в такие же облезания
Теги: пятна как болячки на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-25 07:24
Здравствуйте!
Это - стрептодермия .
Используйте:
- мазь " фузидерм " - или - " аргосульфан " - или - " банеоцин " - 3 раза в день до 14 дней на сыпь - местно.
Ограничьте контакт с водой!
Не рассчесывайте! Не выдавливайте элементы!
При расспространии инфекции по коже, показан - антибиотик внутрь.
Марина 2017-01-26 11:19
А не подскажите как антибиотики пропить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-26 13:53
Таб. Азитромицин (сумамед) - 500 мг - по 1 таб. × 1 раз в день - за 2 час до или после еды - всего 3 дня.