Высыпания на теле!Спасайте!

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гастрит, зубы
Здравствуйте, выскочили прыщи на теле, был в квд, диагноз не определили, но прописали лоратадин, акридерм, циндол. Все подозрения на укусы или аллергию на укусы, клопов на постели не наблюдается, как и следов их присутствия, блохи? Кот в доме вроде бы не чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-28 09:05
Добрый день, по снимкам - реакция на укусы. Препараты подобраны правильно, добавлять ничего не стоит. А вы сами проанализируйте ситуацию, с пациентами мы иногда подолгу обсуждает возможные источники, как правило находим.
Сергей 2017-08-29 10:51
Здравствуйте. До сих пор причины непонятны, есть несколько версий, как определить нужную, ума не приложу: аллергия на некачественный стиральный порошок, стирку, или другой тип аллергии. Существуют ли анализы, соскобы или чтото подобное для выяснегия причины?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-29 13:36
Специфических анализов не существует, я по прежнему придерживаюсь вышесказанного мнения.