Высыпания на коже красного цвета по поверхности всего тела

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня по всему телу появились красные точки. Они не болят и не чешутся. Похожи на маленькие кровоизлияния. Их становится все больше и это меня очень сильно беспокоит. Врачи никакого нормально ответа не дают. Анализы сдаю. Они ничего страшного не показывают. Подскажите, что это может быть и что мне делать?
Т. к. точки по всему телу (лицо, грудь, живот, спина, руки, самое большое количество на ногах) на геморологический васкулит не похоже.
Один врач сказал, что это "синдром рубиновых пятен" и проблемы с печенью. Я анализ на биохимию сдала и на гормоны щитовидной железы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-18 16:41
Здравствуйте Марина, это гемангиомы, думаю врачи на приёме вам это уже говорили, самой частой причиной их появления может быть нарушение функции печени. По сути, ничего опасного в этом нет.
Марина 2016-03-18 19:59
А как эффективнее всего избавиться от них? Или это уже не возможно? Может нужно сделать еще какие то анализы?
Меня очень беспокоит эстетическая сторона этого заболевания
Много красных точек по телу 2018-08-24 13:26
Марина добрый день, подскажите вы избавились от них? Или может нашли причину? Тоже самое и у меня
Марина 2016-03-18 20:08
Спасибо огромное за Ваш ответ. Так переживала, что успела новый вопрос отправить прежде, чем поблагодарила.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-19 11:02
) не переживайте так. Иногда используют методики лазерной коагуляции или электрокоагуляцию сосудов. Но при распространенной форме, это особо ничего не изменит, просто приведёт к появлению новых гемангиом. Анализы тоже не показательны, все что надо, вы уже сдали. Для профилактики хорош контрастный душ. Удачи!