Жуткие пятна, зуд, не залечиваются

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня проблема уже на протяжении 5ти лет, наши дерматологи размахивают руками. После родов я стала болеть молочницей очень странно, как только начинается молочница тут же на теле появляются пятна, жуткий зуд, восполяются и с каждым новым разом пятна увеличиваются в количестве, на лице под нижней губой, на ладони, на пальце, на ногах. Как только проходит молочница через пару дней и пятна перестают чесаться и болеть становятся менее красными, я бы сказала более коричневые и полностью не проходят. Фото пары таких пятен прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-24 17:23
Здравствуйте Ирина.

Чем Вы лечите молочницу?

Добавьте фото других высыпаний на теле.
Ирина 2021-02-24 17:32
Флюканазол, пимафуцин свечи. Это максимум что прописывают у нас
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-24 17:52
Добавьте фото других высыпаний на теле.
Ирина 2021-02-24 18:05
Ирина 2021-02-24 18:07
На руках практически прошло, камера не передаёт того что я вижу
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-25 11:50
У Вас Фиксированная эритема.

Это вариант лекарственной аллергии. Скорее всего, она вызвана Флуконазолом.

Больше не применяйте этот препарат.

Со временем высыпания пройдут.
Ирина 2021-02-25 12:05
Может эти пятна чем то пролечи ть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-25 12:21
Лечение проводится в момент обострения.

Для этого можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Ирина 2021-02-25 12:26
Точно ли на флюканазол аллергия. Пятна появляются до приёма лекарства. Как мне можно определить аллерген? Получается у меня начинается сначало зуд на местах этих пятен, после пятна краснеют и я начинаю пить припорат флюканазол т. к. Уже знаю что будет молочница
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-25 12:53
Ирина, я Вам высказал свое мнение. Если Вы с ним не согласны, можете проконсультироваться с другим дерматологом.