Странные высыпания на теле, которые не причиняют дискомфорта

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня на теле стали появляться пятна. Не красные, не розовые, не белые. Под цвет кожи. Не болят, не чешутся. Шершавые. Сначала были на руках, сейчас в районе рёбер. Появляются и исчезают. Стали беспокоить с января. Ни у кого в семье нет подобных пятен, т. е. никому не передались.
Фото после душа. Пыталась оттереть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-01 11:33
Добрый день.

У вас высыпания сохраняются?
Платная консультация
Виктория 2020-06-03 15:39
Добрый день. Нет. Проходят и на их месте нормальная кожа.
Но выходят на других местах. Сейчас таких пятен 2. Но они маленькие совсем. Мм 5-7. дл этого были больше 1-2 см.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-04 21:51
По фото похоже на Шиповидный лишай.