Непонятные пятна

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Время от времени меня появляются непонятные пятна в области подбородка. Сначала они еле заметные, скопление мелких как крапивных пятен. Потом они краснеют еще больше. Зуда нет. Мажу акридермом. Но постоянно мазать нельзя. Что в таком случае делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-16 14:34
Добрый день, Татьяна!
Добавьте несколько фото высыпаний.
Как давно Вы мажете Акридермом? Сколько раз в день?
Какие у Вас есть сопутствующие заболевания?
С чем связываете появление пятен?
Татьяна 2017-08-17 09:14
Акридермом мажу на ночь по мере появления. Так сказать, в привычку вошло. Связываю с погодными условиями ветер, мороз. Сопутствующие заболевавания: осенью и зимой появляются пятна на теле которые зудят. Обращалась не раз к дерматологу. Вердикт один: меняйте климат!
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-17 14:50
Климат то так быстро не поменяете, а вот "Стероидную Розацеа" Вы уже наверняка заработали от которой будет очень трудно избавиться. Гормоны на лицо следует наносить только при очень серьезных болезнях!
Добавьте фото, чтобы я мог уточнить диагноз. Нужны фото всех "проблемных мест": покраснения, сухость и др.