Появления пятен на теле интервал 2-3 недели появляется еще пятно

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, месяца 2 назад появилось пятно красного цвета и немного шолушится. Через неделю еще 2 пятна и так на данный момент 8 пятен. В связи с работой не могу попасть к врачу т. к. нахожусь далеко на вахте. Пятна не беспокоит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-13 09:35
День добрый Алексей, зуд, мокнутие на высыпаниях есть? Носите ли вы спец одежду на работе? Что то могло по вашему мнению спровоцировать (питание, условия быта и пр)?
Алексей 2016-05-13 10:03
Здравствуйте, зуда нет, мокроты нет, немного шелушится. Спец. Одежду нашу. Первое пятно появилось в весенний паводок, попала вода в сапоги.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-13 18:49
Не могу хорошо рассмотреть снимок, вы можете повторить с фотоаппарата в хорошем разрешении?
Алексей 2016-05-13 23:38
Нет возможности. Извините, есть какое нибудь предположение?
Алексей 2016-05-14 17:18
Подскажите что делать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-18 20:53
Похоже на васкулит, но без очного осмотра сложно быть уверенным. Начните смазывать кремом тридерм два раза в день, таблетки аскорутина и супрастин. Через неделю отпишитесь, постарайтесь со снимками.