Укус сороконожки фото

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня на правой ноге я нашла, какое то не понятное пятно. Мне сказали, что этот укус похож на сороконожку. Оно очень сильно начинает чесаться. В доме эти насекомые есть. Могут ли они причинит мне вред? И вообще опасно ли это? Заранее большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2017 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-09 20:41
Здравствуйте!
Сколько времени болеете?

На др. Участках кожи - чисто ?
Псориазом - по кровной линии никто не болел?
Нет, это - не укус сороконожки.
Марина 2017-01-09 21:39
Болею уже месяц.
Да зуд
Все чисто
не знаю, но у мамы тоже было это. Но потом прошло посл того как она начала промывать перекисью
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 00:08
Когда было у мамы?
Получится добавить фото при дневном освещении ? , чтобы лучше рассмотреть очаг.
Марина 2017-01-11 19:41
Добрый вечер, у мамы это было месяц назад. Но сейчас остались не понятные пятна.
Марина 2017-01-11 19:46
А воь что сейчам у меня
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-11 20:33
Попробуйте:
- мазь " акридерм "- 2 раза в день до 14 - 20 дней;
- таб. Фенкарол 25 мг - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Отпишитесь.
Марина 2017-01-11 20:36
А что это может быть?
Лилия 2017-01-12 12:58
Добрый день, у меня такое же пятно. Что это за диагноз?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 16:39
Уважаемая Марина !
По одному пятну - четко сказать трудно; возможно - контактный дерматит / монетовидная экзема / псориаз;
нужно смотреть в динамике.
Лилия!
Добавьте свои фото.
Марина 2017-01-15 11:59
Добрый день. Здравствуйте, у меня появилось еще одно пятно но у же на левой ягодице. Фото прилагается. Появился зуд и жжение. Мазала мазью "акредерм гк" не помогает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-16 10:11
Здравствуйте!
Добавьте фото при дневном освещении.
Это - затемненно.
Сколько времени используете акридерм?