Непонятное пятно на лице?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, несколько месяцев назад появилось вот такое пятно на лице. Немного помогает акридерм (светлеет). Если не мазать, то опять становится таким. Что это такое? И как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-07 21:37
Здравствуйте Людмила.

Как долго пользуетесь Акридермом?
Людмила 2019-12-07 21:39
Может раз 10 мазала всего. Непостоянно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-07 21:48
Есть ли зуд, жжение, болезненность?

С чем связываете появление высыпаний?

Какие есть хронические заболевания?
Людмила 2019-12-07 21:55
Зуда практически нет, жжения и болезненности не было. Появилось как то внезапно. Особенно ни с чем не связываю. Сладкого всегда ела больше, чем можно. Из хронических заболеваний: гастрит, ГЭРБ. повышенный холестерин. Сахар в норме, проверяла в сентябре.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-07 22:06
Это может быть периоральный дерматит.

Посоветовал бы начать с соскоба на железистого клеща (демодекс).
Людмила 2019-12-07 22:18
Спасибо