Красные пятна бедре

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,
несколько недель назад на бедре левой ноги появилось красное пятно. Потом еще одно небольшое.
Пятна увеличиваются понемногу.
Какое лечение посоветуете?
Спасибо за помощь.
Теги: красные пятна на бедре
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-26 07:44
Какие ощущения(зуд, жжение, болезненность)? Какое лечение проводилось? Какие есть хронические заболевания? Желательно еще фото подальше, что бы было видно все бедро с высыпаниями.
Семен 2018-09-26 08:14
Спасибо за ответ.
Зуда, жжения и болезненности нет. Иногда немного чешется, но, быстро проходит.
Лечение не проводилось, в душе пользуюсь антибактериальным мылом.
Длительное время страдаю от аллергического ринита в летний период. Больше заболеваний нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-26 08:18
Похоже на аллергический дерматит. Предложил бы крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней. При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Семен 2018-09-26 08:31
Спасибо большое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-26 10:27
Пожалуйста, здоровья Вам.