Красное пятно на бедре

Спрашивает: KostyA1992
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД
Здравствуйте, хотел бы получить консультацию. Появилось красное пятно (диаметром 1 см) на бедре ближе к облости паха.
Проявлять себя никак не проявляет (не чешется, не болит) заметил его уже где то как месяц назад. А так же появилось пару папилом на лице. Может они как то взаимосвязаны? Но больше беспокоит пятно. Что это такое. Прикладываю фото.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-10 22:29
Добрый день.

Папилломы возникает на фоне сниженного иммунитета, а Пятно может быть как проявлением дерматита, так и микоза. Для начала Нужно сдать соскоб
KostyA1992 2017-09-11 20:23
Но оно дальше не распространиться? Или стоит этим заняться побыстрее? И еще вопросик по поводу папиллом. Они у меня очень маленькие но селе на веке глаза (пару штучек) могут ли они сами пройти если повысить свой имунитет? (Больше отдыха, витаминный курс и т. д) или их в любом случаии надо выводить в мед учереждении?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-11 20:34
Нужно заняться, так как может распространяться. Папилломы сами не пройдут