Пятно на ножке у ребенка 5 месяцев

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, Сыну 5 месяцев. Около 1.5 месяцев назад на ножках у ребенка появились пятнышки (на бедре с внешней стороны) при чем на обоих ножках в одном и том же месте. Сначала они просто как шелушились, теперь они стали больше и появился розовый неполный ободок. Становятся больше, при чем только одно второе осталось маленькое. Показали педиатру, она сказала к дерматологу, но ехать к нему не близко, живем в деревне. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать. Заранее огромное спасибо.
Теги: красное пятно на бедре у ребенка, белое пятно на бедре у ребенка, ребенку 5 месяцев на ножках красные пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-29 20:43
Приношу извинения за задержку с ответом. Не работал интернет. Как бы вам не хотелось, но ехать придется. Есть подозрение что это микроспория. Надо сдавать анализы.
Julia777 2014-11-29 22:09
Спасибо большое Олег Евгеньевич что ответили. Мы все таки поехали к доктору. Она посмотрела, сказала что скорее всего какая-то аллергия. Неделю сказала наблюдаться, если будет прогрессировать то показаться еще раз. Буквально на следующий день после осмотра появились пятнышки на ягодичках, голове, но не такие в виде кольца а как сыпи, мелкие крупинки объединенные в одно пятнышко, края не такие четкие. Если нужно, фото приложу. Я честно говоря напугалась, позвонила педиатру так как выходные и до врача не доехать, посоветовали пить детский супрастин в каплях. Больше всего боюсь осложнений. Спасибо еще раз вам огромное!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 22:25
Приношу извинения за молчание. Не работал интернет. Теперь все ok). как теперь обстоят дела?
Юлия 2015-01-20 22:48
Сейчaс все почти прошло, иногдa прaвдa появляются но конечно не в тaком количестве. Я исключилa из питaния все аллергены, молочку, пропили Хилaк Форте. Купaние в трaвaх убрaли. Но появились прожилки крови в стуле, поэтому предпологaют что это скорее всего кишечник. Ждем утренний стул, будет сдaвaть нa дисбaктериоз.
игорь 2018-01-03 15:52
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с ответом. У ребенка в годик появилось белое пятнышко на ножке. Пятно не растет не шелушится. Что это может быть, и что можно предпринять из лечения.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-07 21:02
Добрый день!
Тут нужно смотреть очно.
Может быть дисхромия после какого-то локального воспаления, а может быть и витилиго. Нужен очный осмор.