Пятна на лице. Помогите!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, панкреатит
Здравствуйте, меня зовут Ирина. В конце беременности у меня на лице появились пятна. Я обращалась к врачам. Делали соскоб, анализ на демодекс, ничего не нашли. Прописали умываться гелем Сенсибио ДС. Естественно он не помог. Я периодически обращаюсь к врачу но кроме флуконазола ничего не выписывают. Эти пятна со мной уже 4 года. Я начала сама лечиться, пила метронидазол и мазала метрогилом -они светлеют, но не уходят, со временем понимаю что толку ноль, пробовала циндол-сильно сушит, лоратадин-немного снимает отек, потому что иногда лицо в местах пятен опекает сильно. Пятна как будто прогрессируют, поднимаются выше, теперь не только подбородок но еще переносица и под бровью. Недавно при очередной попытке найти средство которое избавит меня от этой проблемы в аптеке посоветовали крем Белогент, я сразу нанесла на пятна, потому что они горят и чешутся невыносимо. Результат спустя 3 дне меня поверг в шок! Пятна почти прошли, но спустя опять 3-5 дней они появились, но теперь это не просто пятна на подбородке, это как рассадник гнойных прыщей. Очень много вылезло внутренних прыщей, но и с верху прям на пятнах каждые 3 часа хоть один но есть маленький гнойный прыщ. После этого Я еще мазала белогентом, но теперь все только хуже, везде прыщи. Я уже устала бороться с этой проблемой. Помогите пожалуйста ????????????????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-01 11:02
Здравствуйте Ирина

Это периоральный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день на 4 месяца + крем Элидел 1 раз в день на 1 месяц.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов

Гормональные мази (Белогент) строго противопоказаны.