Прыщ в виде ссадины на лице

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, ремиссия. Легкое течение.
Здравствуйте,
Недели 3 назад появился прыщ на лице в виде ссадины и рядом еще несколько менее заметных. Умываюсь регулярно. После бритья использую гель.
Не болит, не щипит, иногда вечером чешется, редко.
Мазал белогентом, бледнеет, потом опять становится красным.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-04 13:20
Здравствуйте, Алексей!

Стрептодермия - - - поверхностная бактериальная инфекция кожи

Белогент - - - противопоказан!

Крем фуцидин или аргосульфан - - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Не мочите!

При расспространении инфекции по коже (более 5-7 очагов) - показан антибиотик внутрь!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Алексей 2020-04-20 09:05
Добрый день, Алина.
По вашей рекомендации использовал крем фуцидин 14 и более дней, мазал 3 раза в день, к сожалению не прошло. Она чуть чуть стала меньше и то бледнеет, то опять становиться ярче.
Продолжить мазать или что то другое посоветуете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-21 15:14
Алексей!

Это просто пятно? Оно Плотное наощупь?

Можете добавить качественные фотографии крупным планом?
Алексей 2020-04-21 16:03
Просто пятно, неплотное на ощупь, немного шершавое. После применения крема Фуцидин, оно стало менее выраженное, раньше было красное, сейчас стало бледное.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 08:30
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.