Поражение на лице

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте. У сына, под губой снаружи появилась язвочка, если я правильно выражаюсь. В первый раз. Я мазала место зеленкой. Но уже неделя прошла, она становится все больше. Образуется корочка, отпадает, на месте поражения мокнет. Что это может быть?
Теги: ссадина на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-04 02:04
Здравствуйте!

Стрептодермия - - - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Используйте:

Крем фуцидин - - - тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При распространении инфекции по коже более 5-7 очагов - показан антибиотик внутрь!

При необходимости обсудить приём с вашим педиатром.

Отпишитесь через 2-3 дня или раньше при необходимости с фото!
Нина 2021-01-06 09:39
Добрый день! По вашей рекомендации мы сразу же начали лечение кремом фуцидином. И уже видим результат. Благодарим вам за оперативный ответ, правда не ожидала на положительный исход. Как вы рекомендовали продолжаем дальше лечится. Спасибо огромное! После полного выздоровления, я пришлю фото места поражения. А пока вот так выглядит (фото приклепляю)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-11 01:53
Спасибо за информацию!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Нина 2021-01-20 17:32
Здравствуйте! Хочется еще поблагодарить Алину Викторовну Бакалец за оперативный ответ. Так как болезнь застал нас врасплох как раз на новогодние праздники. Врачи отдыхали, а болячка распространялся быстрыми темпами. Ждать некогда было. Очень приятно что есть такой сайт, получила консультацию бесплатно. Дай Вам здоровья!
Фото приклеплю для убедительности, что здоровы!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-21 01:08
Спасибо большое за информацию и обратную связь!

Растите здоровенькими!

Всего наилучшего вам!