Гнойные прыщи на лице

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: с августа месяца начали появляться прыщи на лице, по типу фурункулов. Незнаю, связано ли это, но мой молодой человек отрастил как то бороду, и при (прошу прощения за прямоту) наших поцелуях у меня возникло раздражение сильное на подбородке. Напоминало какие то бугорочки типа и маленькие высыпания типа герпеса и красота. Мазала только неотанином кремом. Затем меня сильно продуло кондиционером, и в этот же день, на подбородке за 8 часов рабочих появился огромная красная шишка болючая, я для себя назвала её фурункулом. Я приложила на ночь мазь вишневского, его буквально на следующий день прорвало гнойным содержимым. Но заживал он долго. Пока прикладывала аппликации с вишневским, помогало очень, но не проходило до конца, все время вытягивало что то. Копился гной и опять прорвало. Красота под ним не уходила. Надоело мне, дёрнуло пойти за советом в аптеку, не идти же ко врачу из за одного прыща. Там посоветовали крем акридерм, мазала 3 дня и на мой взгляд, лучше бы вишневским долечила. Кожа белела тут же, красота проходила, но стоит отменить, тот же болючий прыщ. Вообще кое как прошло, но осталось красное пятно. А затем, стали появляться другие прыщи, меньше по размеру, но ВСЕ с гнойным содержимым, такие же болючие шишки. Добила их тоже вишневским. Замазалась уже вся без перерыва. То акридерм то вишневским. Поняла, лучше вишневского нет. Сейчас у меня таких следов от таких жутких прыщей на подбородке штук 6. Один исчезает, другой появляется. Потом, тот который оставил красный след, вот недавно опять воспалился и на фото видно, что он с гноем. Тоесть по второму разу уже пошло. На лбу маленький прыщик с гнойным содержимым выскочил. Никогда не было проблем с лицом. Помогите пожалуйста, что это и чем вылечить? Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

2 ответа

Наталья 2020-10-26 18:13
Добрый день! Наконец то дождалась очереди на платный приём. Но разочарована. После лечения, прыщи не прошли. Старые не усугуьились, но появляются новые. На губе и на руках. Фот о прилагаю. Также с белыми головками. Лечение было назначено: 1 раз в день раствор Гефе, 1 раз в день крем фуцикорт, мазать здоровую кожу хлоргексидином на ватном диске чтоб не заразить. Руки тоже мазала. Всё бесполезно. Врач никаких анализов не взяла. Лечила ь так 7 дней. Это назначенный курс. Прошу помочь, записи ко врачу ждать опять долго.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-06 09:13
Фуцикорт нельзя пи акне!

Сделайте свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза на 5 день менструального цикла