Аллергия солнечная

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Печень
Здравствуйте, как лечить солнечную аллергию?
Раньше проявлялась на руках в виде крапивницы.
А сецчас и на лбу.
Тут еще такой нюанс. Кожа на лбу чуть краснее или это от чистки лица в марте или от солнца.
На лбу пятнышки мелкие пупырчитаи и где отсыхает там уже пятно похоже на пигментацию.
Что делать?
Как избавиться и от красноты?
Ммжу гистаном
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 мая 2018 года

11 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-13 21:49
Принимайте телфаст, сорбекс, сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации
Дина 2018-05-15 09:18
День добрый.
Пошла сдавать анализы.
А в нашем городе оказывается эозинофильный катионный протеин не делается анализ.
Что делать?
Сдавать только иммуноглобулин Е?
С ув к Вам
Сдавайте только иммуноглобулин Е
Дина 2018-05-26 05:18
День добрый.
Высылаю анализ иммуноглобулина Е, который вв говорили сдать при жалобе на крапивницу от солнца.
Пожалуйста взгляните и посоветуйте, что делать.
С ув к Вам
Общий иммуноглобулин Е в норме, аллергия отсутствует
Дина 2018-05-28 16:18
День добрый.
Спасибо за ответ.
Подскажите тогда в решении, что это если не солнечная аллергия.
Описываю симптомы:
Зимой такого нет, а только появляется с первыми лучами жаркого солнца, т. е. уже с весны.
Реакция такая - как гахожусь на солнце, начинают руки чесаться, после появляется на вид как после крапивы.
Сейчас и на лице стало появлятся, на лбу в виде мелких пыщиков, т. е. бугристость.
И на декольте так же в виде прыщиков.
Что делать и как от этого уйти?
С ув к Вам очень жду ответа
Необходимо фото сыпи для интерпретации.
Дина 2018-05-30 15:23
Фото отправляю повторно
Используйте уреотоп в качестве внешней терапии
Дина 2018-06-01 12:42
Спасибо за ответ.
Уреотоп. Что это? Как долго и по сколько ешо применять? Это временная помощь?
Высылаю еще анализ АОК и Биохимия.
В общем анализе крови повышено СОЭ, что свидетельствует о воспалительном процессе. Уреотоп это средство для внешней терапии