Странная аллергия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, с начала января страдаю от высыпаний по типу крапивницы, врач сказал аллергия, принимаю постоянно дизлоратодин, лежала в больнице, курс гормонов не помог, гиппоаллергенная диета тоже, все разводят руками. Высыпания в основном проявляются ночью или с вечера, в общем каждое утро просыпаюсь вся в пятнах, когда то меньше, когда то больше, но стабильно. Ige был 600 ещё на фоне гормонов, глистов нет, узи брюшной полости в норме, даже курс антибиотиков от хеликобактер пропила. Выглядят они как на фото, могут сливаться в одно большое пятно. Заметила ещё вот такую особенность о которой забыла рассказать врачу, кожа стала чувствительна к давлению и ссадинам, т. е постою долго на коленях/руках - там появятся пятна, выдавлю прыщ - вокруг него пятно и отёк. Муж как то сделал массаж на ночь - в 6 утра проснулась от того что на спине два гигантских вертикальных пятна. Думала механическая крапивница? Но кожа так не всегда реагирует и если черчу что то на ноге у себя, то припухлость нет например. Не могли бы Вы подсказать с чем это может быть связано? Или посоветовать что нибудь в моей ситуации? Буду очень благодарна. Заранее спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 мая 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-22 17:25
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, С реактивный белок, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель, антитела к аскаридам, лямлиям, описторхозу, стронгилоидозу, токсокарозу, антитела к Х. пилори и пришлите фото результатов анализов
Александр 2021-02-18 23:36
Здравствуйте, подскажите может вы разобрались в этом вопросе?
ссылка
страдаю точно такими же симптомами 1в1 врачи разводят руками
Семён 2023-02-16 10:11
Здравствуйте, аналогичные симптомы 3 месяца. Если нашли причину, напишите пожалуйста на почту chessnok64@yandex. Ru