Плотные мелкие прыщики сливаются в пятна как на фото

Спрашивает: Валерия1981
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка сыпь на ногах. Обращались к дерматологу, врач сказал, что это больше похоже на аллергию. Зуда сильного нет иногда чешется. Скажите пожалуйста, если это аллергия анализ иммуноглобулин е покажет ее 100%.
Теги: прыщики сливаются в большие пятна
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-02 18:21
Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, зиртек, сорбекс, адвантан для внешней терапии
Валерия1981 2018-02-07 19:36
Здравствуйте! Сделала анализы посмотрите пожалуйста, там в крови завышены эритроциты и моноциты - это на аллергию? Панель не стала пока делать, будем к аллергологу обращаться по направлению и делать пробы.
Общий анализ крови в норме
Валерия1981 2018-03-07 18:01
Сыпь пошла дальше по телу блестящими плотными мелкими прыщами. После посещения аллерголога выяснили, что это к аллергии не имеет отношения, а если даже и есть аллергия, то пробы делаются только на чистую кожу. Врач направил к дерматологу и там мы выяснили, что это одна из форм красного плоского лишая.