Аллергия или грибок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь потому что уже не знаю что делать. Ребенок на ИВ, сейчас возраст 6 мес. Началось все в 4 месяца когда я резко увидела покраснения под памперсом, краснота и раздражение нарастало несмотря на то что я лечила(цинковая паста, присыпка, фенистил, купание в череде, лавровом листе) на любое мочеиспускание или испоражнение в паху становилось ярко красное и воспаленное, педиатр сказала что это опрелости в чем я очень сомневалась. Памперсы мы носим только на ночь и на прогулку. Дома не носим. Анализы крови эзинофилы 6, лейкоциты 15, все остальное в норме. Отменила сразу же как все началось все лекарства(витамин д, элькар, мальтофер), поменяла 2 вида памперсов, стиральный порошок, поменяли смесь с Фрисовома на Кабриту козью, кипятили и отстаивали воду, бесполезно, так продолжалось 2 недели, параллельно вылезла красная мелкая сыпь в коленном и локтевом сгибе, и на спине шершавые розовые блямбы пятна. Фенистил вообще не помогал. Но проходить стало как то само я так и не поняла что помогло. 2 недели ребенка это мучало. После того как все прошло наступило затишье 2 недели и все вернулось снова, сначала опять в паху, все больше и больше, потом спина вся в красных шершавых пятнах все сгибы и страшные высыпания сзади шеи. Дерматолог поставил под вопросом грибок выписал кетоплюс и ванны с содой. И все. Супрастин вообще не действовал. Лечение для нас бесполезное потому что становилось все хуже, я сама начала мазать клотримазол и пимафуцин чем видать усугубила и у нас дошло до крапивницы. Вызывали скорую поставили аллергическую крапивницу и сказали что наш врач скорее всего аллерголог. Но если это аллергия то почему фенистил и супрастин не помагает? Что это может быть? Прикорм ребенку не ввожу жду выздоровления а вообще уже давно пора. Помогите пожалуйста. Какие анализы сдать куда бежать что делать. Я в отчаянние, ребенка это мучает он раздражительный плохо спит, пытается перелечь на живот. Фото прилагаю. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-19 17:59
Здравствуйте Анастасия

Есть ли высыпания на лице?

Был ли в детстве атопический дерматит у Вас или отца ребенка?
Анастасия 2019-12-20 20:30
Спасибо за ответ! Лицо чистое, попа тоже, а вот в паху горит огнем, пришел анализ соскоба - грибок. Брали соскоб в паху и с шеи. Как такое возможно вообще? Что даже на шее грибок? В родне подобных пооблем ни у кого не было. Пролечились флюкостатом, кетоплюс шампунь и липобейз. Краснота не проходит. Уже не знаю что делать и чем лечить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-19 18:02
Здравствуйте, Анастасия!

Ответила в другой вашей теме

Если будут вопросы пишите там!)

P. S.

Извините, что ответила здесь, видимо что-то пошло не так! У меня этот вопрос был
доступный как не отвеченный втечение 5 дней

Вопрос этот  закреплён за коллегой Матвеев М. В.

Извините коллега! Всего доброго!
Анастасия 2019-12-20 22:42
Не поняла, где ответили? Не нашла
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-25 20:45
Ответила в другой вашей теме.

Пишите там!