Розовые пятна в паховой области у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 5 месяцев, 4 дня назад появились розовые пятна в паховой области, на попе и в области пупка, иногда встречаются на лице и руках. Пятна похожи больше на прыщи, разного размера, то пропадают, то вновь появляются, в основном обостряются к вечеру посоветуйте, что делать?
Теги: в паху у ребёнка, красные пятна у ребенка в паховой области, красное пятно у детей в паховой области
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-24 19:23
Похоже на крапивницу. Обратитесь к педиатру.
Ирина 2014-10-25 08:10
Спасибо за совет. К педиатру обращались, отправила к дерматологу, тот сказал, что это аллергический дерматит, а я сомневаюсь, прописала капли фенистил и мазь локоид, что вы думаете по поводу такого диагноза и этих препаратов?
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-25 17:17
Для аллергического дерматита не характерно появление и исчезновение, и вновь появление высыпаний. Склонен думать, что это крапивница. Назначенное лечение не повредит, но и причину не вылечит. Надо разбираться.
Ирина Глущенко 2014-10-25 17:20
Большое спасибо!
-1
Ирина Глущенко 2014-10-25 19:20
Скажите, а если это действительно крапивница, как и чем её лечить?
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-26 03:16
Крапивница- это проявления на коже какого-то процесса внутри. Почему я и рекомендовал педиатра.
Капли Фенистил можно, Локоид не стал бы применять, все-таки гормон. Наружно гель Фенистил 2 р/день.
Ирина Глущенко 2014-10-26 08:20
Спасибо, придержимся ваших советов
-1