Аллергия или инфекция?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бр. Астма
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Помогите пожалуйста решить мою проблему. Около 3-х недель назад обратилась к терапевту с жалобами на кашель, бронхоспазмы, боли в горле, заложенность носа, температуру повышенную- 38,2. На приёме врач сказала, что у меня бронхоспазм и хрипы. Сделала ФЛГ- норм. Мне были назначены ан. Крови-ОАК и БАК, Затем прописано лечение: Амоксиклав 850+125 по 1т. 2р. Ингаляции с Беродуалом по 10к. 2 р, Беротек. И Цетиризин по 1т. Ненамного стало лучше. Температура периодически поднимается, кашель усиливается, носоглотка заложена, горло красное. Было назначено лечение продолжать, только вместо Амоксиклава прописали Цефтриаксон уколы 1 р. + Линекс Форте по 1к. 2р. + Флюконазол 150 по 1к через 2 дня. Все проколола, пропила. Температура подымается до 37,5. Прописали Кагоцел по схеме и капли в нос Тафен или Ринофлуимуцил. Дома живёт кошечка, живет 6 месяцев. Никаких признаков аллергии не было в течении этого времени. За раннее благодарю. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 октября 2018 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-19 20:13
Сделайте спирограмму, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Исходя из общего анализа крови бактериальная инфекция.
Елена 2018-10-20 06:15
Спасибо, Элеонора Владимировна!