Хроническая рецидивирующая крапивница

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моего ребенка хроническая рецидивирующая крапивница. Все началось в начале марта 2018 года. Сыпь вылезла на фоне ротовируса. У сына была высокая температура и рвота. Принимали крапивницы супрастин, полисорп, диета. Через две недели сыпь повторилась. Все это время принимаем разные антигистаминное препараты. Несколько раз кололи преднизолон. Самая большая ремиссия 2 недели и все заново. Сделали зондирование, нашли лямблиоз, протравили. Но через 2 недели ребенок опять покрылся сыпью. Врачи разводят руками и не знают что делать. Прикладываю все анализы, которые у нас есть. Помогите пожалуйста, справиться нам с этой болезнью.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 июня 2018 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-21 11:05
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Татьяна 2018-06-22 18:51
Здравствуйте, отправляю фото сыпи и аллергопробы.
Татьяна 2018-06-22 18:52
Татьяна 2018-06-22 18:54
Анализы
Татьяна 2018-06-22 19:01
Сегодня пятый день принимаем супрастинекс. В течении дня сыпь бледнеет, а ночью появляется сильнее и по всему телу. Диету соблюдаем с марта месяца.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-25 17:22
Общий иммуноглобулин Е в норме, специфический иммуноглобулин Е умеренно повышен на некоторые показатели, что не вызывает клинических проявлений. Сделайте эозинофильный катионный протеин и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Супрастинекс принимайте до 14 дней, белый уголь, кетотифен 3 месяца
Татьяна 2018-06-26 06:54
Здравствуйте! Обзвонила все наши поликлиники, эозинофильный катионный протеин у нас не делают. В Инвитро делают эозинофильный катионный белок. Это одно и тоже или нет? Спасибо за ответ!